Город В суд направили дело о продаже авиадвигателей

В суд направили дело о продаже авиадвигателей

Следственный отдел по Самарскому гарнизону завершил расследование дела о продаже авиадвигателей в сызранской военной части. В качестве обвиняемого выступает старший лейтенант Виталий Пономаренко.

По данным следствия, летом 2009 года к начальнику склада авиационно-технического имущества Сергею Плетневу обратился бывший сослуживец Анатолий Щербина с предложением обменять три рабочих двигателя на сломанные. За это он пообещал хорошо заплатить. Плетнев обратился к своему начальнику Пономаренко, который обещал скрыть от вышестоящего начальства подмену. 30 января 2010 года в поселке Варламово двигатели обменяли. Вознаграждение в 900 тысяч рублей Плетнев и Пономаренко разделили пополам.

Дело Пономаренко сейчас передали в суд. Двум его сообщникам приговор уже вынесли. Плетневу назначили наказание в виде лишения свободы на два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Щербину осудили к трем годам лишения свободы условно. Об этом говорится в сообщении главного военного следственного управления следственного комитета РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления