RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Звездном продолжают строить доступное жилье

В Звездном продолжают строить доступное жилье

Самарский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе по поручению правительства Самарской области реализует проект строительства коттеджного поселка «Звездный» в поселке Новосемейкино Красноярского района. Возведение поселка осуществляется на условиях государственно-частного партнерства. Возведение инженерной и дорожной инфраструктуры обеспечивают за счет средств областного бюджета, жилье – на внебюджетные деньги, без привлечения средств собственников.

В соответствии с указанием губернатора Николая Меркушкина снизить себестоимость квадратного метра жилья в Самарской области, землю в «Звездном» продают ниже кадастровой стоимости. Средняя стоимость квадратного метра жилья с чистовой отделкой в поселке составляет 25 тысяч рублей.

Генеральный директор Самарского областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе Иван Филаретов отметил большую заслугу правительства в строительстве поселка. «Губернатор поставил задачу построить качественное, но доступное жилье. Благодаря региональному правительству в «Звездном» в кратчайшие сроки удалось построить дороги, газопровод, водовод, канализацию, очистные сооружения», – прокомментировал Иван Филаретов.

В настоящее время в «Звездном» постоянно проживает более 100 семей. Из 121 проданного дома 97 приобрели семьи военнослужащих и сотрудников различных силовых структур. К примеру по поручению регионального правительства семье Армена Амбарцумяна, сотрудника прокуратуры Самарской области, в связи с рождением шестого ребенка вручили свидетельство о праве собственности на дополнительный земельный участок в поселке.

Завершить реализацию проекта планируют в 2015 году.

Фото: Фото 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления