Город Снег в регионе будет идти три дня

Снег в регионе будет идти три дня

Антициклон, который вызвал сильное похолодание на большей территории России, покидает пределы Самарской области. В связи с этим, в губернии начала резко меняться погода. К концу рабочей недели температура воздуха в дневные часы может повыситься до нулевых значений. В четверг, 27 декабря, в губернии ожидается снег, местами возможна метель. В некоторых районах области порывы ветра будут достигать 20-25 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от -8 до -13 градусов. Днем на дорогах местами возможны снежные заносы. В большинстве районов губернии будет небольшой снег и слабая метель.

Столбик термометра прогреется от 0 до -5 градусов. На дорогах образуется снежный накат. В пятницу ночью, 28 декабря, в большинстве районов небольшие и умеренные осадки, возможен слабый гололед. Температура воздуха составит от -2 до -7 градусов. Днем ожидается небольшой снегопад. Воздух прогреется от +1 до -4 градусов, сообщает Приволжское УГМС.

По сообщению ГИБДД ГУ МВД по Самарской области, снегопад на территории губернии будет продолжаться в течение трех дней. В этой связи Госавтоинспекция просит водителей во избежание создания заторов и аварийных ситуаций воздержаться от поездок на личном автомобиле и пользоваться общественным транспортом, а для беспрепятственного передвижения по городу – метрополитеном.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления