RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В новогодние каникулы в губернии будут дежурить 1600 полицейских

В новогодние каникулы в губернии будут дежурить 1600 полицейских

В правительстве Самарской области обсудили подготовку к обеспечению безопасности в новогодние праздники.

На время зимних каникул в министерствах и муниципальных органах самоуправления регионального правительства будут работать дежурные. Планируется, что в праздники для обеспечения безопасности будут задействованы более 1600 сотрудников ГУВД. На усиленном режиме будут работать и подразделения МЧС.

Руководитель приволжского межрегионального территориального управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Ефимов рассказал, что гидрометеорологическая обстановка на территории региона остается спокойной. Толщина льда на большинстве рек составляет 9-30 см при норме 19-30 см.

На Куйбышевском водохранилище у Тольятти уровень воды немного выше нормы, и наблюдается ледостав. Толщина льда – 25 см при норме 47 см.

На Саратовском водохранилище у Самары уровень воды ниже нормы, а ледостав с промоинами.

За последние сутки в среднем по области выпало от 2,4 до 6,9 миллиметров осадков, на северо-востоке региона – до 12 миллиметров. В ближайшие двое суток ожидается сильный снег, возможен дождь.

Температура воздуха до конца декабря составит, в среднем, в дневные часы -3 градуса, ночью -10 градусов.

Прогноз на первые числа января оптимистичный. В губернии ожидаются небольшие осадки, температура днем 3-8°С мороза, ночью 11-16°С ниже нуля. Однако температура воздуха будет колебаться, и в дневные часы окажется выше нуля. Такой режим приведет к образованию гололедицы. В связи с этим, особое внимание в праздничные дни уделят состоянию дорог.

Как доложил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, в новогодние каникулы специалисты ведомства будут дежурить круглосуточно. Готовность техники составляет 100%. У коммунальных служб есть необходимый запас песко-соляной смеси и технической соли, сообщает департамент по информационной политике администрации губернатора Самарской области.

Фото: Фото с сайта Еlmundo.es
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления