Город Евгения Реймера поместили в изолятор временного содержания

Евгения Реймера поместили в изолятор временного содержания

В пятницу, 28 декабря, следователи выйдут в суд с ходатайством о заключении под стражу руководителя департамента благоустройства и экологии Самары Евгения Реймера, которого подозревают в получении взятки. Об этом 63.ru сообщил начальник городского следственного отдела Александр Супрун.

По его словам, чиновника задержали вечером в четверг, 27 декабря. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, что департамент благоустройства попал в поле зрения правоохранительных органов летом этого года. В августе следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами ведомства своих обязанностей по обеспечению организации работ по ремонту и содержанию объектов благоустройства, природоохранных объектов и дорог.

Во время обыска помещений департамента правоохранители изъяли муниципальные контракты и другие документы. В портфеле исполняющего обязанности руководителя ведомства Игоря Сапрыкина они нашли 1 млн 355 тысяч рублей. В отношении чиновника возбудили уголовно дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Позже эти дела объединили в одно производство.

Евгений Реймер, по версии следствия, получил взятку в 155 тысяч рублей за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и получение бюджетных средств по муниципальному контракту на выполнение работ по благоустройству. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере».

Фото: Фото с сайта Samara.bezformata.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления