Город Чего хотят от Деда Мороза?

Чего хотят от Деда Мороза?

Забавные пожелания первоклашек попали в руки корреспондента 63.ru. Ученики младшей школы написали Деду Морозу о том, что они хотят получить на Новый год. Пожелания оказались очень разнообразными: от современных гаджетов до младших братьев и сестер. Однако не только дети, но и многие взрослые продолжают верить в сказку и ждут от Нового года чудес и исполнения самых заветных желаний.

Традиционно перед Новым годом дети пишут письма Деду Морозу. Каждый ребенок верит, что в Новогоднюю ночь главный волшебник обязательно исполнит загаданное. В редакцию 63.ru попали письма первоклашек самарских школ, в которых они рассказали о том, какие подарки хотели бы увидеть под елкой.

Вполне предсказуемо среди новогодних пожеланий оказалось много просьб подарить игрушки. Иногда пожелания оказываются более масштабными. К примеру, первоклассник Вадим попросил у Деда Мороза «квадроцикл настоящий, а если не получится, бубен взрослый». Творческий ребенок пожелал, чтобы на Новый год ему подарили возможность рисовать. А вот справедливый мальчик Витя написал в письме главному волшебнику: «Подари мне, пожалуйста, большой красный калькулятор, только один, а не два. Два – уже нечестно, нехорошо». Стоит пожелать, чтобы в 2013 году все «взрослые» желания были бы такими же честными.

Современные дети, конечно, не остаются в стороне и от прогресса и часто просят у Деда Мороза разнообразные гаджеты: телефоны и компьютеры.

Справедливости ради стоит отметить, что среди детских писем много бескорыстных пожеланий здоровья и успехов в учебе. Хотя при этом первоклассники все-таки не забывают попросить игрушек.

Иногда дети мечтают «получить» на Новый год младших братьев и сестер. Кстати, родителям, которые не знают, как объяснить ребенку, откуда берутся дети, стоит взять Деда Мороза на заметку.

Конечно, не только дети, но и взрослые мечтают о том, чтобы в новом году исполнились их самые заветные желания. Известные люди Самары поделились с 63.ru своими ожиданиями, планами на 2013 год, а также рассказали, какие подарки они хотели получить от Деда Мороза в детстве.

Депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн рассказал о том, что он ожидает от наступающего 2013 года. «У меня очень много замыслов и планов в работе, творчестве, семейной жизни. Даже если задуманное осуществится хотя бы на 50%, это уже будет прекрасно. Что касается моего детства, какого-то необычного пожелания на Новый год назвать, наверное, не смогу, но зато очень хорошо помню, какое впечатление на меня произвел Дед Мороз в четыре года. Я искренне поверил, что он сможет меня заморозить. Этот прием я часто использовал, когда сам играл Деда Мороза на елках в детских домах».

Самарский предприниматель Борис Фрадков поделился, что ему с трудом верится в положительные изменения, которые могут произойти в стране и в частности в Самаре в 2013 году. «У меня уже все есть, поэтому в наступающем году для меня главное – это сохранить и приумножить. В детстве я в Деда Мороза не верил, но знал, что к нему нужно хорошо относиться. Для меня не было секретом, что подарки дарят родители».

Участник дуэта «Баян-Микс» Сергей Войтенко рассказал о своих надеждах на то, что 2013 год будет лучше уходящего. «Все-таки не зря говорят, что високосный год приносит много хлопот. Я очень надеюсь, что 2013 год будет лучше, чем уходящий как для меня лично, так и для всей Самары. Я жду положительных перемен. В детстве очень хотел получить на Новый год пиратский пистолет с пистонами, и мои ожидания оправдались. Это было здорово. А вот красивый красный баян в детстве мне так и не подарили».

Олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев отметил, что 2013 год для него будет не таким напряженным, как уходящий. «Главное для меня уже осуществилось в 2012 году. Победа на Олимпийских играх в Лондоне потребовала много усилий, поэтому в следующем году я планирую отдыхать и набирать форму. Что касается подарков, мне очень хорошо запомнилось, как в детстве на Новый год мне подарили первый трехколесный велосипед».

Фото: Фото с сайта Fotki.yandex.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления