RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Митрополит Сергий обратился к верующим с рождественским посланием

Митрополит Сергий обратился к верующим с рождественским посланием

В ночь с воскресения, 6 января, на понедельник, 7 января, в мире отметят православное Рождество. Многочисленные мероприятия, посвященные этому празднику, пройдут и в церквях и храмах Самарской области. Митрополит Самарский и Сызранский Сергий обратился с рождественским посланием к «пастырям, монашествующим и всем верным чадам церкви».

В нем он отметил значение грядущего праздника. «Значение Рождества Христова в нашей жизни вызывает в душе каждого христианина ощущение неземной радости и духовного восторга, ибо пришедший в мир Господь наш Иисус Христос создал для нас Царство Божие, в котором все равны пред Богом, все – братья, ибо участие в нем определяется не земными преимуществами, а ценностью богоподобной души.

Промыслом Божиим хранится и процветает в мире учение Христово, этим же промыслительным действием хранится и Святое Православие в России и на нашей богохранимой Самарской земле. Минувший год явил нам основания для укрепления этой веры: продолжалось восстановление и строительство храмов в городах и весях нашей епархии, повсюду, где живут православные, спасающиеся в лоне нашей святой Матери-Церкви, возрождалась монашеская жизнь в наших обителях, укреплялись приходы, расширялось религиозное образование и социальное служение Церкви.

Помимо этого, митрополит Сергий в своем рождественском послании пожелал верующим мирного и благополучного 2013 года. «Еще и еще раз приветствую вас, священнослужителей и всех чад нашей Святой Церкви, пребывающих в пределах Самарской и Сызранской епархии, и поздравляю с Рождеством Христовым и наступающим Новолетием! Да будет новый 2013 год мирным, созидательным и благополучным, а для каждого из нас – спасительным! Пусть во всех наших трудах на пажити церковной Бог будет нам в помощь, и да соделает Он нас достойными озарения тем светом, который воссиял нам в Рождестве Господа и Спасителя нашего!» – говорится в тексте послания.

Фото: Фото с Feos.easyforum.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления