Город Николай Меркушкин стал лидером в ПФО по медиа-эффективности

Николай Меркушкин стал лидером в ПФО по медиа-эффективности

«Национальная служба мониторинга» опубликовала результаты медиарейтинга глав субъектов РФ на основе индекса медиаэффективности по итогам 2012 года. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин занял по итогам исследования восьмое место из 83-х возможных и стал лидером в Приволжском федеральном округе.

В первой тройке рейтинга и. о. губернатора Московской области Андрей Воробьев, глава Мурманской области Марина Ковтун и губернатор Тульской области Владимир Груздев. По оценкам политологов, лидирующие позиции в списке по итогам 2012 года остались за теми руководителями регионов, которые были назначены за последние два года.

В последние несколько месяцев губернатор Самарской области становился участником нескольких рейтингов. В октябре Николай Меркушкин занял 11-е место в рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ. В сентябре в рейтинге информационной открытости глава региона находился на 42-й позиции.

По итогам сентября Николай Меркушкин упрочил свои позиции в списке «Лучшие лоббисты России». В категории «Лоббисты – региональные лидеры» он занял 11-е место, что соответствует уровню «сильная эффективность». По данным за ноябрь, Николай Меркушкин впервые вошел в пятерку наиболее влиятельных глав регионов страны. Рейтинг был представлен «Независимой газетой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления