RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губерния получила высокую оценку в рейтинге устойчивости регионов

Губерния получила высокую оценку в рейтинге устойчивости регионов

Фонд «Петербургская политика» и ИА REGNUM обнародовали рейтинг устойчивости регионов России за 2012 год. Самарская область получила в нем 7,3 балла. Таким образом губерния попала в «группу регионов с высокой устойчивостью».

При определении места Самарского региона в рейтинге эксперты фонда «Петербургская политика» учитывали события, которые произошли в области в прошлом году. Губерния вошла в число лауреатов премии «Лидеры туриндустрии – 2012» с проектом развития туристско-рекреационного комплекса «Жигулевская Жемчужина».

Самарская область заняла третье из 39 мест в рейтинге среди регионов, в которых созданы самые комфортные условия для ведения бизнеса. Также Тольятти вошел в тройку городов-победителей всероссийского конкурса «Город без сирот» среди муниципалитетов с населением более 100 тысяч человек.

При составлении рейтинга эксперты приняли во внимание и подписание соглашения между госкорпорацией «Ростехнологии» и Renault-Nissan о намерении французско-японского концерна приобрести контрольный пакет «АВТОВАЗа», одобрение наблюдательным советом ОЭЗ «Тольятти» бизнес-планов двух японских и одного турецкого производителей автокомпонентов. Значимыми стали и открытие в Самаре памятника товарищу Сухову и инициатива властей областного центра о полном запрете на продажу спиртных напитков в рекреационных зонах.

Первое место в рейтинге устойчивости регионов заняла Мордовия, которую до 2012 года возглавлял Николай Меркушкин. 20 декабря прошлого года во время пресс-конференции президент России Владимир Путин отметил достижения Николая Меркушкина в Мордовии: «Хочу отметить, что в Мордовии так же, как в некоторых других субъектах Российской Федерации, нет ни золота, ни нефти, ни газа, но республика развивается весьма хорошими темпами, причём развивается разносторонне. Это касается не только сельского хозяйства, это касается и промышленности, но, что особенно отрадно, это касается гуманитарной сферы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления