Город Мой дом На ремонт водопроводных сетей Самары направят 160 млн рублей

На ремонт водопроводных сетей Самары направят 160 млн рублей

С 1 января 2013 года ООО «Самарские коммунальные системы» в полном объеме приступили к эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства Самары и оказанию соответствующих услуг абонентам. По словам технического директора компании Владимира Куколкина, на обслуживание «СКС» поступило более 1,5 тысяч километров водопроводных и свыше 1,2 тысячи километров канализационных сетей. Их износ составляет 60,28% (951 км) и 83% (1022,9 км) соответственно.

«В 2013 году мы планируем снизить показатели изношенности сетей на 15%. Все будет зависеть от степени финансирования. На сегодняшний день процесс работы над инвестиционной программой продолжается, определяются источники финансирования, дорабатываются материалы», – заявил Владимир Куколкин.

В частности, в текущем году на капитальный и текущий ремонт водопроводных сетей «СКС» планирует направить более 160 млн рублей, а головных сооружений водопровода – свыше 130 млн рублей. Кроме того, в 2013 году коммунальщики собираются начать работу по проектированию и строительству сооружений очистки и обезвоживания осадка промывных сточных вод на НФС-1, реконструкции второго и третьего подъемов этой станции, а также по ремонту второго подъема НФС-2.

Параллельно «СКС» будет проводить работу по повышению платежной дисциплины граждан. По словам замдиректора компании по сбытовой деятельности Виктора Григорьева, на данный момент задолженность за услуги по водоснабжению и водоотведению составляет 582 млн рублей. Причем большую часть этой суммы – 480,3 млн рублей – составляют долги управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. На сегодняшний момент для взыскания задолженности «СКС» подали в суд 84 иска на общую сумму 176,6 млн рублей. Задолженность бытовых абонентов, среди которых в основном жители частного сектора, составляет почти 21,7 млн рублей. С этого года таким должникам планируют предъявлять пени.

Фото: Фото с сайта Uralpolit.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления