Город В деле банкира Пузикова может смениться круг подозреваемых

В деле банкира Пузикова может смениться круг подозреваемых

Столичные судмедэксперты опровергли результаты экспертизы по делу об убийстве банкира Пузикова, которая была проведена ранее в Самаре. Об этом Dengi63.ru сообщил Александр Паулов. адвокат жены покойного, которая в настоящее время находится в статусе подозреваемой по этому делу.

Напомним, что 7 марта прошлого года после празднования дня рождения в загородном доме, где находилось 12 человек, трое были госпитализированы в признаками отравления. В их числе замдиректора Самарского филиала Россельхозбанка Дмитрий Пузиков, который через некоторое время скончался.

По факту смерти банкира правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Позже в числе главных подозреваемых оказалась жена Пузикова, которую обвинили в умышленном убийстве мужа. Ранее следствие сообщало, что якобы госпожа Пузикова подмешала в еду (картофельное пюре) соли кадмия, которыми впоследствии отравились трое участников вечеринки. Екатерина Пузикова четыре месяца провела в СИЗО, в октябре суд изменил в отношении нее меру пресечения на домашний арест.

В настоящее время стали известны результаты повторной экспертизы, которую проводили в Москве. Как рассказал Dengi63.ru Александр Паулов, экспертиза показала, что Пузикова отравили не кадмием, в его теле был найден другой яд – таллий.

По данным экспертов, основная концентрация талия находилась в 19 литровой бутыли с питьевой водой. По словам адвоката Паулова, именно эту воду использовали для приготовления пюре. В связи с этим, круг подозреваемых по данному делу может кардинально измениться.

Подробнее читайте в рубриках «Новость дня» и «Комментарий дня» на сайте Dengi63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления