Город Николай Меркушкин: «Пресса не должна бояться критиковать власть»

Николай Меркушкин: «Пресса не должна бояться критиковать власть»

В субботу, 12 января, накануне Российского дня печати, в Самаре состоялась церемония вручения премий областного журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области и подведение итогов конкурса «Золотое перо Губернии».«Реалии современной жизни таковы, что без вас власть не может работать. Именно вы доносите до населения все те решения, которые принимаются руководителями региона», – сказал обращаясь к журналистам региона Николай Меркушкин. Он отметил, конкурс на призы губернатора, который проходит в этом году впервые, станет традиционным. Награды присуждаются в 15 номинациях. Участие в конкурсе приняли 195 человек.Глава региона особо подчеркнул, что власть и СМИ должны понимать друг друга, так как от этого понимания зависит очень многое.

Высказал губернатор и пожелания акулам пера.«Пресса должна быть более глубокой, более объективной и не должна бояться критиковать власть, но критика эта должна быть более конструктивной», – подчеркнул Николай Меркушкин.При этом он призвал журналистов быть внимательным к таким актуальным проблемам губернии, как состояние сферы ЖКХ, развитие агропромышленного комплекса и борьба с коррупцией.В своем выступлении губернатор посчитал необходимым и покритиковать СМИ.«В Самарской области лишь 1-2% населения знают, какие процессы происходят в губернии.

В других регионах этот показатель составляет 60%. Поэтому нет прямого контакта и власти жителей. Во многом это ваша недоработка», – заявил Николай Меркушкин.Затем глава региона наградил победителей конкурса. Дипломы из его рук получили более 60 корреспондентов газет, телекомпаний и интернет-изданий. Завершилось мероприятие вручением премий «Золотое перо Губернии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления