Бизнес Город Мой дом Лучшим муниципалитетам выделят 11 млн рублей из областного бюджета

Лучшим муниципалитетам выделят 11 млн рублей из областного бюджета

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области проводит конкурс на самое благоустроенное муниципальное образование региона. Необходимые материалы для участия уже представили 35 муниципальных образований. Итоги конкурса подведут в феврале 2013 года. Между победителями распределят субсидии из областного бюджета на сумму 11 миллионов рублей, об этом говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора Самарской области.

Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Крайнев отметил, что необходимо поддержать те муниципальные образования, которые проворадят комплексную работу по благоустройству и развитию жилищно-коммунального хозяйства.

«Достижения территорий будут оценивать по нескольким направлениям, среди которых: реформирование жилищно-коммунального хозяйства в части создания ТСЖ и советов многоквартирных домов, процент оснащения жилых зданий и объектов соцкультбыта общедомовыми приборами учета. Кроме того, на высокий балл могут рассчитывать муниципальные образования, активно ведущие работы по капитальному и текущему ремонту жилья. Состояние наружного освещения и наличие в достаточном количестве детских и спортивных площадок стали еще одним критерием оценки деятельности муниципалитетов», – прокомментировал Сергей Крайнев.

Фото: Фото с сайта Fotki.yandex.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления