Город В Рощинском военнослужащий из-за денег проломил сослуживцу голову

В Рощинском военнослужащий из-за денег проломил сослуживцу голову

На следующей неделе Самарский гарнизонный военный суд приступит к рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении 18-летнего военнослужащего роты, дислоцирующейся в поселке Рощинский. Его обвиняют в вымогательстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего сослуживца. Об этом 63.ru сообщил помощник председателя суда Денис Лещенко.

Согласно данным следствия, вечером 25 октября военнослужащий Марат, находясь в комнате досуга казармы, попросил у своего сослуживца Сергея взаймы 700 рублей, но тот отказал. Тогда обвиняемый стал угрожать ему, а потом ударил его головой в голову. Однако Сергей оказал сопротивление вымогателю. Он повалил Марата на пол и отпустил только тогда, когда тот успокоился. Солдата разозлило, что его противник оказался сильнее. Тогда он взял железную трубу, подошел к Сергею со спины и ударил по голове. В результате происшествия потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму. Однако к медикам он обратился лишь на следующий день.

«Суд приступит к рассмотрению дела 24 января. За причинение тяжкого вреда здоровью Марату грозит до восьми лет лишения свободы, а за вымогательство – семь лет», – рассказал Денис Лещенко.

Фото: Фото с сайта Img.nr2.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления