Город Собственникам могут запретить самовольно вырубать зеленый фонд

Собственникам могут запретить самовольно вырубать зеленый фонд

Депутаты Самарской губернской Думы вышли с инициативой внести изменения в федеральный закон «Об охране окружающей среды». В частности, по мнению членов комитета по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды необходимо отнести в ведение регионов определение меры и степени ответственности собственников земельных участков за сохранение зеленого фонда.

В этом случае, по мнению парламентариев, у местных властей появится возможность противодействовать вырубке насаждений, если окажется, что они необходимы для нормализации экологической обстановки или являются важным элементом существующего ландшафта. Депутаты поддержали обсуждаемый федеральный законопроект и рекомендовали Самарской губернской Думе внести его в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу РФ.

По словам депутата Самарской губернской Думы Андрея Кислова, изменения в ФЗ помогут избежать повторения случаев, подобных тому, который произошел в областном центре в октябре 2011 года. Напомним, тогда возле ЦУМа «Самара» по распоряжению собственника спилили девять сорокалетних елей. По данному факту возбудили уголовное дело. Но потом действия предпринимателя признали законными.

Фото: Фото с сайта Landimprovement.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления