Город ОАО «Самараэнерго» обвиняют в нарушении закона о защите конкуренции

ОАО «Самараэнерго» обвиняют в нарушении закона о защите конкуренции

В УФАС по Самарской области поступило обращение прокуратуры Октябрьска. Согласно документу, ОАО «Самараэнерго» ограничило подачу электроэнергии МУП «Жилищное управление» 24 сентября 2012 года в связи с невыполнением договорных обязательств по оплате поставленной энергии.

Правоохранители установили, что ОАО «Самараэнерго» и МУП «Жилищное управление» заключили договор энергоснабжения от 01 января 2012 года. При этом муниципальное унитарное предприятие относится к предприятиям ЖКХ, обслуживает объекты водоснабжения и канализации, государственные и муниципальные учреждения, учреждения социального обеспечения, образования и организации связи. Таким образом, МУП «Жилищное управление» относится к категории потребителей электрической энергии, ограничение режима потребления электрической энергии которых может привести к экономическим, экологическим и социальным последствиям.

По результатам рассмотрения обращения в отношении ОАО «Самараэнерго» возбудили дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции. Комиссии антимонопольного органа предстоит выяснить злоупотребляло ли общество доминирующим положением на рынке услуг по реализации электроэнергии потребителям на оптовом и розничных рынках, сообщает пресс-служба УФАС по Самарской области.

Фото: Фото с сайта News.zn.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления