Город Губернатор поздравил солдат и офицеров Второй гвардейской армии

Губернатор поздравил солдат и офицеров Второй гвардейской армии

В четверг, 24 января, глава региона Николай Меркушкин принял участие в торжественном праздновании 70-летия Второй гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии Краснознаменного Центрального военного округа. Мероприятие состоялось в поселке Рощинский.

Вторая гвардейская армия ведет свою историю с 1943 года, когда была сформирована Вторая гвардейская танковая Краснознаменная армии, сформированной в 1943 году. Она входила в состав войск Центрального фронта в годы Великой Отечественной войны, а в послевоенные годы – в состав войск ГСВГ. С 1993 года армия вошла в состав Приволжского, а затем Приволжско-Уральского военного округа.

Командующий армией Александр Журавлев вручил губернатору медаль в благодарность за совместную службу.

Глава региона отметил, что сегодня президент и правительство России делают все для возрождения российской армии и ее качественного и современного оснащения. Во многом благодаря этому все больше юношей хотят отдать долг родине и пройти срочную военную службу. «Это значит, что мы живем в свободной стране и можем быть уверены, что никогда не попадем в чью-то зависимость», – заявил Николай Меркушкин.

В честь 70-летнего юбилея губернатор подарил гвардейцам телевизоры, которые установят в военных частях. Также Николай Меркушкин вручил грамоты и благодарности офицерам армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления