RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Балтика» и облправительство подписали соглашение о сотрудничестве

«Балтика» и облправительство подписали соглашение о сотрудничестве

В пятницу, 1 февраля, состоялась официальная встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина и президента ОАО «ПК «Балтика» Исаака Шепса, приуроченная к десятилетию самарского филиала компании. За минувшее десятилетие «Балтика» перечислила в региональный бюджет 22 млрд рублей налогов, инвестиции в развитие предприятия составили 6,5 млрд рублей.

Главным событием дня стало подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между компанией и правительством Самарской области. Оно, в частности, предусматривает участие «Балтики» в развитии программы «Экология и энергосбережение» и сборе оборотной бутылки. Также планируется, что предприятие войдет в пивоваренный кластер, который будет создан в регионе.

«Этот проект, реализация которого может занять около трех-четырех лет, подразумевает выращивание собственного ячменя и строительство мощного солодовенного завода. Полученный в результате солод будет направляться на завод для производства пенного напитка», – рассказал Николай Меркушкин. Таким образом, в регионе будут созданы новые рабочие места, увеличится поступление налогов в областную казну. В свою очередь власти губернии обеспечат благоприятные условия для реализации инвестиционных проектов компании. Кроме того, «Балтика» продолжит реализацию социальных проектов на территории Самарской области. Они будут направлены в том числе на развитие культуры ответственного потребления алкогольных напитков и недопущение их продажи несовершеннолетним.

«С самого начала работы в регионе наша компания чувствовала поддержку со стороны правительства Самарской области. Мы рады видеть заинтересованность властей в совместной работе на благо региона. Уверен, что с подписанием данного соглашения начнется новый этап наших взаимоотношений», – подчеркнул президент компании «Балтика» Исаак Шепс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления