Город Из-за ухудшения погоды водителей просят быть внимательнее на дорогах

Из-за ухудшения погоды водителей просят быть внимательнее на дорогах

По данным Приволжского УГМС, в ближайшие дни на территории Самарской области ожидается ненастная погода, пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, возможен туман. Температура воздуха составит от -3 до +2 градусов. На дорогах снежный накат и гололед.

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях.

Водителям следует быть аккуратнее на мостах, путепроводах, в низинах, около водоемов, а также в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Госавтоинспекция предупреждает, что нельзя двигаться в снегопад, если у автомобиля неисправны стеклоочистители или сильно загрязнены световые приборы.

Пешеходам также рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части. При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки передвигаться нужно только по обочине, в темное время суток использовать световозвращающие элементы, по возможности одеваться в светлую одежду. Об этом говорится в сообщении отделения ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления