Город Организатора хай-тек лаборатории посадили на девять лет

Организатора хай-тек лаборатории посадили на девять лет

Вступил в законную силу приговор Геннадию Т. – организатору производства и сбыта марихуаны в Тольятти и двум его сообщникам. В мае 2012 года в автограде ликвидивроли крупнейшую лабораторию по изготовлению наркотиков. Производство и сбыт марихуаны организовал 50-летний уроженец Узбекистана Геннадий Т. До 2011 года он занимался выращиванием овощей, но бизнес не принес дохода. Поэтому мужчина решил выращивать коноплю. Он изучил материалы об основах коноплеводства, найденные в Интернете. После чего приобрел необходимое оборудование и заказал на сайте семена конопли.

К наркопроизводству мужчина привлек своих знакомых – 35-летнего и 20-летнего жителей Тольятти. Все лаборатории Геннадий Т. оборудовал в соответствии с последним словом техники. Для выращивания конопли он приобрел дорогостоящее оборудование для ионизации воды, вентиляции, обогрева, увлажнения и освещения помещений. Датчики регулировали влажность и температуру воздуха, запуская по мере необходимости вентиляцию, обогреватели и подачу воды. С помощью таких технологий растениводства варьировалась степень воздействия наркотика на организм. Марихуана продавалась по цене 2000 рублей за грамм.

Во время задержания у подозреваемых изъяли около шести килограммов марихуаны, семена конопли и оборудование.

В отношении всех троих мужчин возбудили уголовные дела.

Геннадию Т. назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы. Остальных членов престуной группы приговорили к условным срокам.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН РФ по Самарской области, монтаж Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления