Город Немцы намерены закупать самарскую колбасу

Немцы намерены закупать самарскую колбасу

Не менее 100 тонн продукции группы компаний «Фабрика качества» в сутки готовы закупать немецкие ритейлеры и рестораторы. Таков итог переговоров минсельхозов Германии и Самарской области, начатых на международной агропромышленной выставке в Берлине. Более того, немецкое министерство сельского хозяйства готово способствовать строительству мясоперерабатывающего предприятия «Фабрика качества» в Германии для потребителей Евросоюза.

«Итоги очень положительные, – прокомментировал губернатор Самарской области Николай Меркушкин итоги работы участников самарской делегации на международной выставке «Зеленая неделя» в Берлине. – Мы будем всячески помогать, чтобы опыт таких компаний, как «Фабрика качества», находил свое применение в регионе. Это поможет добиться того, чтобы Самарская область была полностью обеспечена продуктами питания, произведенными местными компаниями».

«Самарской делегацией подписаны сразу несколько соглашений с иностранными производителями оборудования и технологий в сфере агропромышленного комплекса. Лучшее оборудование и технологии будут поставлены на предприятия группы «Фабрика качества» и, возможно, на другие предприятия губернии», – рассказывает участник самарской делегации, председатель ассоциации мясной и перерабатывающей промышленности Самарской области Олег Кузичкин.

На «Зеленой неделе» обнаружился высокий спрос со стороны немецких рестораторов и владельцев сетевых магазинов на продукцию самарского производителя. Дело в том, что в Германии живет более четырех млн переселенцев из стран СНГ.

Тема получения «Фабрикой» европейской сертификации для своей продукции стала одной из главных и на официальной встрече атташе посольства РФ в Германии, курирующего направление сельского хозяйства Павла Кулакова и референта по связям с РФ министерства сельского хозяйства Германии Беатрис Линдер. Также от представителей минсельхоза Германии поступило предложение о строительстве завода «Фабрики качества» на территории их страны и готовность оказания помощи в выделении всех необходимых коммуникаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления