Город Спуск на площади Славы засыпали песком

Спуск на площади Славы засыпали песком

Администрация Самары начала работы по очистке и обработке склона возле здания областного правительства. В пятницу, 8 февраля, спуск возле площади Славы засыпали песко-соляной смесью.

«В первую очередь мы делаем это для того, чтобы у молодых людей отпало желание кататься на этом спуске, – говорит начальник отдела организации содержания автомобильных дорог департамента благоустройства и экологии администрации Самары Виктор Ненашев. – В прошлом году несколько человек получили травмы во время катания на санках и «ледянках» с этого склона. Мы обработаем спуск песко-соляной смесью. Если ледовый накат не исчезнет, мы будем использовать противогололедный реагент. Препарат «Бионорд» препятствует образованию льда, впоследствии исключается комфортность съезда».

Спуск возле площади Славы – излюбленное место для катания. В прошлом году катание здесь обернулось для множества самарцев серьезными травмами и увечьями. В ноябре 2011 года в больнице Пирогова скончалась 7-летняя девочка. Малышка получила черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и множественные ушибы и ссадины во время катания на злополучном спуске.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео и монтаж Андрея Фомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления