Город Жители Сорокиных хуторов добираются домой через кладбище

Жители Сорокиных хуторов добираются домой через кладбище

Жители поселка Сорокины хутора обратились к уполномоченному по правам человека в Самарской области. Проблема местного кладбища стоит уже давно. Когда между новыми захоронениями и стенами жилого поселка оставались считанные метры, кладбище закрыли. И тогда возникла проблема: самарцы не могли похоронить близких в родственные могилы. Одним из основных этапов разрешения ситуации стало постановление мэра Самары «Об утверждении проектов границ земельных участков, расположенных в Красноглинском, Железнодорожном и Кировском районах». В нем утвердили проект границ земельного участка площадью 104 669,84 кв. м., занимаемого кладбищем «Сорокины Хутора».

29 января 2013 года в департаменте строительства и архитектуры мэрии Самары произвели раздел земельного участка, занимаемого кладбищем, а также утвердили схемы расположения образованных земельных участков на кадастровых планах соответствующих территорий.

В январе 2013 года департамент строительства и архитектуры мэрии Самары провел раздел земельного участка, который занимает кладбище «Сорокины Хутора». Схемы расположения земельных участков утвердили на кадастровых планах. Началась работа по разделу всей территории на два земельных участка – кладбище и свободную от захоронений зону рекреации. В ближайшее время самарцев, чьи родственники захоронены на кладбище, пригласят на встречу с уполномоченным и мэром Самары. Стороны обсудят вопросы режима проезда по внутренней кладбищенской дороге, строительство ограждения кладбища, а также разрешение родственных захоронений в существующие на кладбище могилы после всех оформлений, выполнения работ по ограждению и определения границ санитарной зоны.

Необходимо добавить, в начале февраля жители поселка сообщили, что границы земельного участка, занятого захоронениями по новым замерам, увеличились и теперь включают лишние 711 метров. На этой территории стоят ворота, через которые проходит дорога, по которой жители попадают домой. По данному факту аппарат уполномоченного проводит проверку. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления