Город В самарских «Перекрестках» запретили продавать алкоголь

В самарских «Перекрестках» запретили продавать алкоголь

Минэкономразвития Самарской области приостановило действие лицензии на торговлю алкогольной продукцией в ряде региональных магазинов сети Х5 Retail Group N.V. Как сообщили 63.ru в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области, действие лицензии приостановлено приказом министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области от 4 февраля 2013 года в соответствии со ст. 20 ФЗ-171.

Здесь уточнили, что запрет на торговлю алкоголем распространяется только на ТД «Перекресток», входящие в сеть X5 Retail Group. Специальные меры в отношении магазинов «Карусель» и «Пятерочка +» не принимали.

В самой Х5 приостановку действия лицензии подтвердили. Как сообщил Dengi63 начальник отдела региональных PR-проектов Владимир Русанов, на данный момент продажи крепкого алкоголя пока приостановили в пяти гипермаркетах «Карусель» и шестнадцати супермаркетах «Перекресток». Прокомментировать причины отзыва документа господин Русанов отказался. По его словам, сейчас ритейлер ведет переговоры с региональным ведомством о возобновлении лицензии и рассчитывает добиться этого уже в ближайшее время.

Напомним, что несколько лет назад аналогичная ситуация сложилась с магазином «Ашан» в Самаре. Тогда причиной для аннулирования лицензии у магазина стал обнаруженный в ходе проверки некачественный алкоголь. Восстановить свои права и получить новую лицензию «Ашан» смог только через полгода.

Подробности читайте сегодня в тематическом разделе Dengi63 в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления