RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокуратура добивается возмещения ущерба от покупки дорогих томографов

Прокуратура добивается возмещения ущерба от покупки дорогих томографов

Басманный районный суд Москвы рассмотрел иск прокурора к бывшему руководителю департамента управления делами и материально-технического обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Антону Горяинову. Как сообщает прокуратура Самарской области, в октябре 2010 года следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» по факту закупки компьютерных томографов по завышенным ценам.

В октябре 2011 года Антону Горяинову предъявили обвинение.

По версии следствия, в документах на закупку томографов он указал, что к участию в конкурсе могут допустить только те компании, которые поставляют оборудование, соответствующее определенным характеристикам. Подобному описанию соответствовали только компьютерные томографы производства компании «Toshiba Medical Systems Corporation».

Добавим также, что в сентябре 2009 года в Самарской области также закупили томографы по завышенным ценам.

В результате действий чиновника бюджету Самарской области был причинен крупный материальный ущерб, который остался невозмещенным. В июле 2012 года уголовное преследование в отношении Горяинова прекратили в связи с истечением сроков давности. Однако прокурор Самарской области обратился в Басманный суд Москвы, так как дело прекратили «по нереабилитирующему основанию». В итоге служители Фемиды удовлетворили иск в полном объеме. С Горяинова в областной бюджет взыскали 54 млн рублей в счет возмещения материального ущерба.

Решение суда в законную силу не вступило. Ответчик обжалует его в Московском городском суде.

Фото: Фото с сайта Tharth.at.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления