Город Банда мошенников похитила из Пенсионного фонда более 600 000 рублей

Банда мошенников похитила из Пенсионного фонда более 600 000 рублей

В Тольятти суд вынес приговор членам преступной группы, которые мошенническим путем обналичивали материнский капитал. Как говорится в сообщении пресс-служба УФСБ по Самарской области, в нее входили шесть человек. Мошенническая схема выглядела следующим образом. Владелица материнского капитала брала кредит, который соответствовал размеру полагающейся ей суммы, под фиктивный договор купли-продажи жилья. При этом кредитные средства члены преступной группы присваивали себе, а основной долг и проценты по займу они погашали с помощью средств материнского капитала. После погашения кредита мошенники отчуждали фиктивно приобретенное жилье третьим лицам. Таким образом, они похитили более 685 тысяч рублей из Пенсионного Фонда РФ.

В 2012 году сотрудники ФСБ нашли в квартире одной из участниц банды мошенников список «клиентов», воспользовавшихся услугами по «обналичиванию» материнского капитала, кредитных организаций, в которых она оформляла кредиты с использованием подложных документов и ее паспорт с оттисками поддельных печатей о регистрации на территории Тольятти. Еще у одной женщины, входившей в преступную группу, они изъяли системный блок с данными лиц, для которых она изготовила поддельные документы.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. В конце декабря 2012 года Автозаводской районный суд вынес приговор пяти членам банды. Они получили небольшие условные сроки. Женщина, которая являлась организатором преступной группы, сейчас находится под стражей. Она пыталась скрыться от правоохранителей в Москве, купив паспорт на чужое имя. Однако женщину удалось задержать. Сейчас она ожидает суда.

Фото: Фото с сайта Liveinternet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления