Город Ночные клубы, в которых употребляют наркотики, собираются закрыть

Ночные клубы, в которых употребляют наркотики, собираются закрыть

В ночь с 15 на 16 февраля в диско-баре «Don Juan» сотрудники УФСКН, полиции и прокуратуры с привлечением спецназа и кинологической группы провели досмотр всех, кто находился на тот момент в заведении. В баре правоохранители задержали 22 человека, которые, судя по внешнему виду, могли быть в состоянии наркотического опьянения. Окончательные результаты освидетельствования станут известны в течение 10 дней, пока же медики подтвердили, что трое задержанных употребляли наркотики. В отношении них составили административные протоколы по ч. 3 ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах». Кроме того, наркополицейские обнаружили в помещении бара использованные шприцы и приспособление для употребления марихуаны.

Во время совместного рейда в другом развлекательном заведении правоохранители изъяли у молодого человека 1984 года рождения 1,2 грамма амфетамина. По словам задержанного, он приобрел психотропное вещество в клубе для собственного употребления. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Хранение психотропного вещества в крупном размере». Личность сбытчика устанавливают.

В адрес руководства и владельцев развлекательных учреждений направят представления об устранении выявленных нарушений. В случае, если там зафиксируют повторные правонарушения, представители органов исполнительной власти обратятся в суд с требованием закрыть данные заведения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УФСКН по Самарской области.

Фото: Фото с сайта News61.ru, видео предоставлено УФСКН по Самарской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления