Город В Тольятти семь розничных рынков могут приобрести статус ярмарок

В Тольятти семь розничных рынков могут приобрести статус ярмарок

Сразу несколько рынков, расположенных в Автозаводском районе автограда, оказались под угрозой закрытия. Без работы могут остаться более 10,5 тысяч человек, среди них 300 пенсионеров.

Причиной сложившейся ситуации стали изменения федерального законодательства, в соответствии с которыми с 1 января 2013 года все розничные рынки должны использовать только капитальные здания и сооружения. В связи с этим мэрия Тольятти отказала владельцу рынка на улице Автостроителей, 80 в продлении разрешения на осуществление деятельности. Аналогичные меры чиновники предприняли и в отношении торговых рядов на улицах Революционной, 28 и 66, Юбилейной, 25, Тополиной, 46, а также на проспекте Степана Разина, 8 и 60 и бульваре Королева, 20, так как их собственник не смог предоставить документы, подтверждающие права на объекты торговли.

Предприниматели, которые там работают, и некоторые местные жители выступили с инициативой сохранить рынки в форме ярмарок. Депутаты губернской думы рекомендовали министерству экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, мэрии Тольятти и собственнику рынков организовать совместную работу по подготовке соответствующих документов, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Фото: Фото с сайта Mignews.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления