Город Губернатору представили стратегические инвестиционные проекты

Губернатору представили стратегические инвестиционные проекты

Во вторник, 19 февраля, глава региона Николай Меркушкин провел заседание cовета директоров ОАО «Корпорация развития Самарской области» (КРСО).

В совещании приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот, министр строительства Алексей Гришин, министр имущественных отношений Юлия Степнова и генеральный директор ОАО «Корпорация развития Самарской области» Ольга Серова.

В своем вступительном слове глава региона поручил ускорить работу по реализации инвестиционных проектов на территории области, подчеркнув, что акцент в деятельности корпорации должен быть сделан на отрасли АПК и инновационной сфере. Губернатор отметил, что это позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места и уверенно вести работу по импортозамещению и выходу продукции на зарубежные рынки.

Во время заседания Ольга Серова доложила о деятельности КРСО в 2008–2012 годах. В частности, глава корпорации рассказала о реализации проекта строительства нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций международного аэропорта «Курумоч». Также Ольга Серова доложила об основных параметрах инвестиционного проекта по строительству современного комплекса по производству и переработке мяса птицы.

Одним из основных вопросов в ходе заседания стали приоритетные направления деятельности КРСО. Среди них – проекты в сфере агропромышленного комплекса: в животноводстве, растениеводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, в частности, строительство завода по переработке молока в Отрадном, а также проекты в сфере высоких технологий: в области лазерной техники и микроэлектроники.

По итогам заседания совет директоров КРСО одобрил представленные проекты. Николай Меркушкин отметил, что приоритетные направления деятельности корпорации должны определяться с учетом актуальных стратегических задач региона, и поставил задачу повысить темпы реализации представленных инвестиционных проектов.

Фото: Фото предоставлены департаментом информационной политики аппарата губернатора Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления