RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор возглавил попечительский совет госпиталя ветеранов войн

Губернатор возглавил попечительский совет госпиталя ветеранов войн

В среду, 20 февраля, Николай Меркушкин посетил Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн. Начальник медучреждения представил губернатору отделения физиотерапии и реабилитации. Он рассказал главе региона, что значительную часть установленного здесь оборудования приобрели на средства попечителей.

«Оборудование для мультисуставной реабилитации является уникальным для госпиталей, подобных нашему, кабинет гравитационной терапии есть только в лучших клиниках страны, – пояснил Олег Яковлев. – Значительное внимание мы уделяем психологической и духовной реабилитации людей, побывавших на войне: работают психологи, открыт православный храм и молельная комната для мусульман». Начальник госпиталя сообщил, что средняя зарплата врачей в медучреждении достигает 29 тысяч рублей, медсестер – 19 тысяч рублей.

Губернатор пообщался и с пациентами. А после экскурсии по госпиталю Николай Меркушкин принял участие в заседании попечительского совета. Здесь Олег Яковлев отчитался о расходовании полученных от попечителей средств и рассказал о подготовке международной конференции главных врачей госпиталей для ветеранов войн СНГ, которая состоится 24 апреля.

После заседания губернатор заявил, что возглавит попечительский совет госпиталя. «Еще во время нашей первой встречи Олег Григорьевич предложил мне возглавить попечительский совет. Сегодня я увидел, как работает госпиталь, какую важную задачу он выполняет. Здесь лечатся люди, которые не по своей вине потеряли здоровье, и с ними нужно вести особую работу, которую и проводят сотрудники госпиталя», – заявил губернатор.

Также он добавил, что из областного бюджета выделят около 100 миллионов рублей на закупку двух томографов. «Мы будем и дальше оказывать помощь, посмотрим, в каких помещениях будет необходимо провести ремонт. Нужно сделать все необходимое, чтобы обстановка здесь отвечала потребностям людей, проходящих здесь лечение», – отметил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления