RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Во время поездки в Жигулевск губернатор посетил школу и больницу

Во время поездки в Жигулевск губернатор посетил школу и больницу

В четверг, 21 февраля, Жигулевск с рабочим визитом посетил Николай Меркушкин. В частности он приехал в школу №16. Здесь глава региона осмотрел столовую, класс информатики и еще несколько учебных классов. Старшеклассникам он задал вопросы о планах на будущее и рассказал, что власти будут принимать меры по строительству и ремонту спортивных объектов. «У вас достраивается стадион, мы осмотрим спортивный комплекс, который сейчас не работает и будем строить спортивные площадки во дворах», – рассказал старшеклассникам губернатор.

Глава региона поинтересовался, с какого года в школе сдают ЕГЭ и каковы его результаты. «Мы в рамках эксперимента начали работать с ЕГЭ еще с 2002 года, так как у нас школа с углубленным изучением отдельных предметов. Значительное количество учеников предпочитают технические дисциплины. Физику, например, выбирают около 35% выпускников, успешно сдают и поступают в технические вузы», – пояснила директор учебного заведения Ирина Русских.

Затем глава региона отправился в Жигулевскую центральную городскую больницу. Губернатор ознакомился с отделениями больницы, ему продемонстрировали оборудование, которое закупили в рамках программы модернизации здравоохранения.

Пациенты пожаловались Николаю Меркушкину на то, что пройти бесплатный осмотр врача достаточно проблематично. Губернатор принял информацию к сведению.

Главврач больницы Михаил Русак пояснил, что поликлиника испытывает дефицит специалистов, однако эту проблему можно было бы решить за счет льгот на получение жилья молодыми врачами.

Сразу после посещения больницы губернатор отправился на встречу с председателями ТСЖ и руководителями управляющих компаний Жигулевска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления