Город Губернатор: «Проблем в Жигулевске очень много»

Губернатор: «Проблем в Жигулевске очень много»

В четверг, 21 февраля, состоялась встреча главы региона Николая Меркушкина с жителями Жигулевска.

Обращаясь к собравшимся в зале, губернатор сообщил, что вместе с ним приехали все министры социального блока облправительства. Поэтому горожане могли задавать им свои вопросы.

«Проблем в городе очень много, и без конструктивного диалога власти и жителей решить их невозможно. Меня здесь удивило много вещей. В том числе и общая запущенность города, некоторые дома просто в ужасном состоянии», – сказал глава региона.

Николай Меркушкин обратил внимание мэра Жигулевска Александра Курылина на несколько застарелых проблем: недостроенный стадион, закрытый бассейн. Также он упомянул школу №16.

«Мне хотелось бы видеть более целеустремленное движение вперед со стороны министерства образования. Школа в ужасном состоянии», – сказал глава региона.

Также Николай Меркушкин отметил беспрецедентную изношенность дорог местного значения, а также внутриквартальных проездов.

«Официальные цифры говорят о полном износе, такой показатель можно встретить очень редко. Это говорит о том, что последние годы вообще ничего не делалось для благоустройства. Конечно, это связано с тем, что Самарская область не очень активно участвовала в федеральной программе, но средства тем не менее выделялись, можно было хоть что-то сделать», – отметил губернатор.

По словам главы региона, в следующем году Жигулевск получит в два раза больше средств из вышестоящих бюджетов на ремонт дорог общего пользования и внутриквартальных проездов.

«Проблема еще и в том, что внутриквартальные проезды технологически делают иначе, чем дороги местного значения. Могут даже на песок четырехсантиметровый слой асфальта положить, и через полтора года дорога рушится. Очень важно совместными усилиями и органов МСУ, и ТСЖ добиться от подрядчиков, чтобы проезды служили по 15–20 лет», – пояснил Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления