RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мэрии Сызрани отказали в предоставлении выплат за экологический ущерб

Мэрии Сызрани отказали в предоставлении выплат за экологический ущерб

Представители администрации Сызрани обратились в Арбитражный суд Самарской области с требованием признать незаконными действия Управления Росприроднадзора.

В соответствии с действующим законодательством предприятия обязаны возмещать экономический ущерб от негативного воздействия на природную среду. В федеральный бюджет от подобных выплат поступает 20%, в бюджет субъектов РФ – 40%, в бюджет муниципальных районов и городских округов – 40%. При этом компенсация за захоронение твердых бытовых и промышленных отходов на полигоне Сызрани направляется в бюджет района. По мнению представителей мэрии Сызрани, платежи должны поступать в бюджет городского округа, так как затраты на проектирование и строительство полигона осуществляются за счет средств местного бюджета.

Суд в удовлетворении заявленных требований горадминистрации отказал. Служители Фемиды пояснили, что плата за размещение отходов в первую очередь должна компенсировать негативное воздействие на окружающую среду по месту размещения полигона на территории Сызранского района. Апелляционную жалобу суд также оставил без удовлетворения. Решение вступило в законную силу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Росприроднадзора по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Priroda.samregion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления