Город В губернии дорожают капуста, морковь и лук

В губернии дорожают капуста, морковь и лук

Департамент ценового и тарифного регулирования министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области опубликовал мониторинг потребительских цен в губернии.

В период с 16 по 22 февраля в торговых точках области незначительно подорожали морковь, картофель и яблоки. Капуста белокочанная возросла в цене на 1,77%, морковь – на 3,06%, лук репчатый – на 3,45%. По мнению специалистов, такая динамика цен – сезонная. Это связано с поступлением в реализацию овощей прошлогоднего урожая, в цену которых включены затраты на хранение. В связи с этим возможно продолжение постепенного роста цен на эти овощи. За эту неделю незначительно снизились цены на свинину (кроме бескостного мяса). Это связано с ростом предложения за счет увеличения внутреннего производства. В дальнейшем цены на свинину продолжат снижаться.

С 14 по 20 февраля изменений уровня розничных цен на бензин автомобильный и дизельное топливо в Самарской области не отмечено. Бензин АИ-80 стоит от 24,0 до 27,2 рубля за литр, АИ-92 от 26,4 до 29,5 рублей, АИ-95 28,0-30,6 рубля, дизельное топливо от 26,5 до 32,5 рублей.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления