RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В губернии стартует проект по региональным авиаперевозкам

В губернии стартует проект по региональным авиаперевозкам

В январе 2012 года премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которое является основанием для начала реализации проекта развития региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе.

Внутренние региональные воздушные перевозки пассажиров в ПФО будут осуществляться с 1 апреля по 30 ноября 2013 года включительно.

Самарская область является оптимальной трансфертной точкой для связи с другими регионами Приволжского федерального округа, так как через регион проходит наибольшее количество маршрутов: 12 прямых и 12 транзитных.

До настоящего времени региональные авиамаршруты между административными центрами регионов Приволжского федерального округа практически отсутствовали. С началом реализации проекта у жителей региона появляется возможность летать из одного региона ПФО в другой, минуя московские аэропорты.

В отличие от аналогичных проектов, реализуемых в стране, в Приволжском федеральном округе сняты все возрастные ограничения с пассажиров. А это означает, что льготами будут пользоваться все категории граждан.

В соответствии с условиями перевозки половину финансовой нагрузки от стоимости авиабилета будет брать на себя пассажир. Оставшиеся 50% будут возмещаться авиакомпании в равных долях из средств федерального и областного бюджетов.

На эти цели в бюджете Самарской области заложено 57,2 млн рублей.

Определять авиаперевозчиков для предоставления субсидий на конкурсной основе будет Федеральное агентство воздушного транспорта.

Для участия в конкурсе в срок до 1 марта 2013 года авиаперевозчики должны подать в Агентство заявления о готовности осуществлять или обеспечивать с привлечением по договорам других авиаперевозчиков воздушные перевозки по всем субсидируемым маршрутам.

До 10 марта 2013 года конкурсная комиссия рассмотрит поданные заявления и определит авиаперевозчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления