RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор и Алексей Гусев обсудили производство грузовых Ан-140

Губернатор и Алексей Гусев обсудили производство грузовых Ан-140

В понедельник, 25 февраля, глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Авиакор – авиационный завод» Алексеем Гусевым. Губернатор и руководитель предприятия обсудили перспективы производства на «Авиакоре» грузовой версии самолета Ан-140 для Министерства обороны РФ и других силовых ведомств страны.

Алексей Гусев сообщил, что «Авиакор – авиационный завод» может начать поставки транспортной рамповой версии Ан-140Т для Министерства обороны РФ в 2016 году, а грузовой версии Ан-140С с расширенной боковой дверью – во второй половине 2014 года.

Между «Авиакором» и украинским ГП «Антонов» достигнута принципиальная договоренность о предоставлении заводу права на внесение изменений в типовую конструкцию самолета Ан-140-100 и интеллектуальной собственности на такие изменения. В настоящее время взаимоотношения с ГП «Антонов» идут строго в русле протокола «О развитии сотрудничества ГП «Антонов» и «Авиакор» в области производства и модернизации самолета Ан-140», подписанного в сентябре 2012 года.

По словам Алексея Гусева, заинтересованность в легком транспортном самолете имеется не только у Минобороны, но и у таких ведомств, как МЧС, МВД, ФСБ и Роскосмос. Потребность в данном виде самолета составляет более 100 штук. Вместе с тем у «Авиакора» есть и конкуренты. Глава региона в ходе совещания подчеркнул, что готов оказать поддержку самарскому предприятию в получении государственного заказа на производство транспортных Ан-140.

Фото: Фото предоставлено департаментом по информационной политике аппарата губернатора Самарской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления