Город Рынок на Промышленности организовали на месте для строительства жилья

Рынок на Промышленности организовали на месте для строительства жилья

Мини-рынком на пересечении улиц Промышленности и Измайловского переулка займется прокуратура Советского района. Об этом говорится в сообщении управления информации и аналитики мэрии Самары. Во время проверки выяснилось, что часть территории под этим мини-рынком принадлежит частному лицу и должна быть использована под строительство жилья. Другую часть предприниматель арендовал у минимущества для садоводства. Выявленные нарушения позволяют убрать торговые ряды. В министерстве имущества заявили, что готовы к досрочному расторжению договора аренды.

Также добавим, что муниципалитет уже составил планы по расчистке площадки на пересечении улиц Аэродромной и Промышленности. По информации департамента потребительского рынка и услуг, здесь находятся 27 киосков, у 20 из которых нет правоустанавливающих документов. Их вывезут в марте-апреле.

К 2014 году в Самаре подготовят и проект ремонта и благоустройства сквера у станции метро «Безымянка». На данный момент на этой территории находятся 11 торговых объектов. Три из них не имеют договора аренды с минимуществом Самарской области. Два киоска вывезут в марте. А еще один объект – незаконно возведенное двухэтажное здание – предприниматели передадут городу. Сейчас идет оформление соответствующих документов. Как говорится в сообщении управления информации и аналитики мэрии Самары, впоследствии на территории сквера Кузнецова торговых точек не останется, а территорию приведут в порядок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления