RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Застройщика обвиняют в хищении средств 43 дольщиков

Застройщика обвиняют в хищении средств 43 дольщиков

В Самаре перед судом предстанет директор ООО «Единство-строй» Андрей К. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество в особо крупном размере».

По версии следствия, в течение шести лет, начиная с 2004 года, Андрей К. заключил 43 договора долевого участия в строительстве многоэтажного жилого дома, расположенного в границах улиц Буянова, Вилоновской и Никитинской, на общую сумму более 71 миллиона рублей. При этом за разрешением на строительство дома в уполномоченные органы он не обращался. После вступления в силу в марте 2005 года федерального закона, запрещающего привлечение средств дольщиков без разрешения на строительство, директор компании убедил участников долевого строительства датировать договоры задним числом. Часть денежных средств он направил на возведение цокольной части одной из секций дома, а остальные инвестиции похитил и израсходовал по собственному усмотрению.

В настоящее время строительство дома приостановлено в связи с недостатком финансирования. Уголовное дело направили для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Самары. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Самарской области.

Фото: Фото с сайта Chel.dkvartal.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления