Город Школу №81 могут построить на новом месте

Школу №81 могут построить на новом месте

Специалисты разработали проект строительства СОШ №81 на улице Самарской. Правда, пока они не определились с местом, где разместится школа.

«По современным требованиям учебное заведение не должно находиться в границах красных линий, – говорит руководитель Департамента образования администрации Самары Надежда Колесникова. – Кроме того, оно должно находиться не менее чем на 25 метров от проезжей части. Соответственно, на том месте, где располагалась школа ранее, мы теперь не можем возводить новое здание».

Не исключено, что в сложившейся ситуации строителям придется заняться реставрацией старого здания школы. Планируется, что в ближайшее время архитекторы проведут специальную экспертизу по целесообразности реконструкции общеобразовательного учреждения.

Напомним, школу №81 признали аварийной на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям на основании технического заключения, выполненного компанией «ЭкоСтройПроект». Специалисты Самарского государственного архитектурно-строительного университета раскритиковали качество заключения, и его отправили на доработку и последующую государственную экспертизу. Сейчас занятия в учебном заведении не проводятся. Между тем ученики 81-й школы сейчас обучаются в школах №70 и 12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления