Город Долгожительницу поздравили президент и губернатор

Долгожительницу поздравили президент и губернатор

Пенсионерка Анастасия Горлова, проживающая в селе Богатое, получила поздравления от президента России Владимира Путина и губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Она отметила столетний юбилей. Поздравительный адрес губернатора Николая Меркушкина виновнице торжества зачитал глава Богатовского района Юрий Григоревский.

«Ваш жизненный путь – еще одно свидетельство того, что именно самоотверженному и героическому труду советских людей сегодня Россия обязана своим единством и независимостью. Низкий вам поклон за то, что вы сделали для страны и Самарской области. Долгих вам лет жизни, здоровья, любви родных, счастья и благополучия», – написал глава региона. Юрий Григоревский вручил имениннице памятный подарок и цветы.

За праздничным столом Анастасия Андреевна рассказала о своей молодости. По словам пенсионерки, она была старшим ребенком в большой семье, всегда помогала родителям с воспитанием братьев и сестер. С молодых лет женщина работала в колхозе, войну встретила в 28 лет. Пока шли бои, она работала на военном заводе №525 НКВ СССР.

«Работа была тяжелая, – вспоминает Анастасия Горлова. – Каждая смена по 12 часов. Но мысленно я всегда находилась с братом, который воевал на фронте. Поэтому работала, не отходя от станка». Сейчас пенсионерка живет с двумя сестрами, одной из которых 96, а другой 86 лет. Она является ветераном Великой Отечественной войны, имеет несколько юбилейных медалей.

Фото: Фото предоставлено Департаментом по информационной политике аппарата губернатора Самарской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления