Город 8 Марта: женские радости и мужские слезы

8 Марта: женские радости и мужские слезы

Большая часть мужского населения Самары каждый год перед 8 Марта гадает, чем порадовать свою даму в самый прекрасный весенний праздник. Известные жительницы Самары рассказали корреспонденту 63.ru о том, какие необычные подарки им удавалось получить на 8 Марта. В списке самых интересных презентов – уик-энд в Париже и живые бабочки. Впрочем, по словам представительниц прекрасного пола, есть и антирейтинг подарков – это бутылка пива, диск группы «Гражданской обороны» и колготки.

8 Марта для тысяч россиянок самый любимый и долгожданный праздник. В этот день мужчины делают приятные сюрпризы мамам, женам, дочерям, подругам и коллегам по работе. Но выбрать презент для любимой порой не так просто. Конфеты, цветы и парфюмерия кажутся женщинам банальными подарками. Поэтому в преддверьи весеннего праздника мужчины задаются вопросом: что же подарить даме? Яркие эмоции и незабываемые впечатления – вот чего ждут женщины от этого праздника. Таким подарком может стать поездка за границу или романтический ужин.

«Мужчины часто балуют меня, – рассказывает телеведущая Татьяна Бакуменко. – Но именно на 8 Марта, как многим женщинам, мне чаще всего дарили цветы. Дарили большие букеты роз или тюльпанов. Но, пожалуй, самый запоминающийся подарок несколько лет назад мне сделал муж. Это была поездка на праздники в Париж. Сейчас поездки в Европу стали куда более доступными. Но несколько лет назад это была настоящая радость».

«На 8 Марта любимый мужчина подарил мне путевку в Арабские Эмираты, – говорит президент ГК «Материк» Галина Бубнова. – Эти выходные мы проведем на отдыхе. Для меня поездка стала настоящим сюрпризом. Мне очень хотелось в это день расслабиться и ни о чем не думать. Важно, чтобы в праздник мужчина сам организовал наш совместный досуг».

Море эмоций может принести женщине живой подарок.

«Самый необычный подарок в моей жизни весил 200 граммов, большую часть из которых занимала коробка, – рассказывает управляющий ООО «Самарский» ОАО СКБ-Банк Наталья Калиниченко. – Я все варианты перебрала, пока думала что внутри. Сняв огромный бант, я еще раз потрясла коробку. Но догадаться, что там, так и не удалось. Открыв крышку, я заглянула внутрь. Там ютились бабочки. Они были чудесные, воздушные и красивые».

Но не только любимые мужчины удивляют жительниц Самары. Самые лучшие подарки женщинам часто дарят их дети.

«Самый дорогой подарок преподнесла мне моя дочка, – вспоминает министр социального развития Самарской области Марина Антимонова. – Это была открытка, которую она сделала своими руками. На ней была аппликация в форме сердца с подписью «Моей дорогой мамочке». Прошло уже много лет. Дочка выросла. А ее первый подарок я до сих пор храню».

«Ни один мужчина так не угадывает мои желания, как мой сын, – признается президент ассоциации рестораторов и кулинаров Самарской области Светлана Лаузье. – Он всегда преподносит мне прекрасные подарки. Например мудрую книгу, сертификат на косметические услуг или украшения».

Без особого труда приятный подарок на 8 Марта для своих подчиненных могут сделать начальники. Для этого достаточно сократить на несколько часов рабочий день в преддверьи праздника.

«Особенно оригинальных подарков не припоминаю, – говорит начальник отдела пропаганды ОГИБДД Самары Оксана Кузнецова. – Ну, а лучший подарок – это дополнительное свободное время. Очень ценна возможность уйти в канун праздника домой гораздо раньше. Потому что в обычные дни рабочий день затягивается допоздна и зачастую не нормирован».

Но самое главное чего ждут дамы на 8 Марта – это исполнения желаний. Именно на праздник даме приятно получить то, чего она так долго желала.

«8 Марта в этом году я вряд ли когда-нибудь забуду, – говорит депутат думы Самары Вера Попова. – Накануне праздника я получила ключи от квартиры. Мы очень давно с семьей ждали переезда. И самое приятное, что именно на 8 Марта судьба преподнесла нам сюрприз с удачной покупкой».

Но есть и определенный антирейтинг подарков. По данным опроса исследовательского холдинга «Ромир», примерно 5% опрошенных дам назвали наиболее неудачными презентами различные офисные и канцелярские принадлежности – ручки, степлеры, подставки под карандаши и телефоны. Около 3% россиянок считают открытку, даже самодельную, неудачным подарком к 8 Марта. Одна из респонденток указала, что однажды получила не просто открытку, а бумажное поздравление от мужа, изготовленное руками его бывшей девушки. Замыкают рейтинг колготки и носки. Участницы опроса отметили еще несколько примеров нелепых подарков. В их число попали: антивозрастная косметика и напольные весы, вантуз для унитаза, бутылка водки и бутылка пива, календарь на прошлый год и диск группы «Гражданская оборона».

Впрочем, по словам большинства женщин, самое главное, что они хотят получить на 8 Марта, – забота и внимание любимых мужчин.

Источник: Холдинг Ромир Гэллап Интернешнл, февраль 2012

Фото: Фото с сайта Liveinternet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления