Город В Самаре прошло первое городское антинаркотическое родительское собрание

В Самаре прошло первое городское антинаркотическое родительское собрание

В среду, 13 марта, в центре детского юношеского творчества «Мечта» состоялось первое городское родительское собрание по профилактике наркомании и токсикомании среди подростков и молодежи .

Организаторами мероприятия стали администрация Самары, управление ФСКН России по Самарской области, отдел по делам несовершеннолетних УМВД России по Самаре, Самарский центр профилактики.

Представители родительских комитетов школ города получили возможность задать самые злободневные вопросы по профилактике злоупотребления психоактивными веществами подростками.

Родителей волновали вопросы организации борьбы с табакокурением и употреблением алкоголя в учебных заведениях; профилактики наркомании среди подростков, в том числе проведения медицинского тестирования школьников, организации досуга детей и подростков, поддержка школьных спортивных секций и дворовых спортплощадок.

Организаторы мероприятия предложили создать в школах антинаркотические уголки или стенды в целях правового просвещения учащихся, а также доведения до них информации о службах (наркоконтроля, наркологического диспансера, психологов), куда подростки могут обратиться, в случае если окажутся в сложной жизненной ситуации, для получения консультации.

По итогам собрания готовится коллективное обращение родителей школ к губернатору Самарской области, в Самарскую губернскую думу, к мэру областной столицы по введению запрета на территории региона распития спиртных напитков во дворах, подъездах.

Следующее такое собрание планируется провести в апреле.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УФСКН России по Самарской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления