Город Суд обязал мэрию Тольятти обезопасить пешеходные переходы

Суд обязал мэрию Тольятти обезопасить пешеходные переходы

Прокуратура Тольятти проверила обеспечение безопасности дорожного движения при содержании муниципальных дорог мэрией города.

Правоохранители установили, что сотрудники ГИБДД в 2012 году выдавали предписания органу местного самоуправления об устранении недостатков при организации дорожного движения на улицах Тольятти.

Так, через нерегулируемый перекресток, расположенный на пересечении улиц Жукова и Фрунзе, проходит дорога в детский сад «Соловушка». Там же находится остановка общественного транспорта. Пешеходный переход через автомобильную дорогу с шестирядным движением не оборудован светофором и ограждениями.

Аналогичные факты, а также случаи отсутствия тротуаров, дорожных знаков и разметки были выявлены и на других дорогах населенного пункта. При это чиновники и не приняла меры к устранению выявленных нарушений.

В связи с этим прокурор города обратился в суд с исковыми заявлениями к мэрии Тольятти и муниципальному казенному предприятию «Центр организации дорожного движения» об оборудовании пешеходных переходов на девяти объектах. Центральный районный суд Тольятти удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Так, на перекрестке улиц Жукова и Фрунзе ответчики должны построить тротуары, оборудовать регулируемые наземные пешеходные переходы, установить светофоры, знаки и пешеходные ограждения на тротуарах и разделительной полосе. Исполнение решений суда проконтролируют сотрудники надзорного ведомства. Об это говорится в сообщении прокуратуры Самарской области.

Фото: Фото с сайта Gazeta-rvs.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления