Город Блины от Марка Стаценко

Блины от Марка Стаценко

Тайну рецепта самых вкусных блинов самарцам раскрыл ведущий программы «Лавка вкуса» телеканала «Домашний» Марк Стаценко. Известный московский шеф-повар посетил столицу губернии и принял участие в проводах зимы. Полевую кухню Марк развернул прямо на набережной, а в подмастерья пригласил несколько горожан. Смелым поварам предоставили готовое тесто и плиту. После того, как каждый участник мастер-класса собственноручно приготовил по два блинчика, начался кулинарный батл.

Те, кто пришли праздновать окончание масленичной недели на набережную, и блины печь научились, и время провели весело – благо Марк Стаценко так и сыпал шутками. О себе Марк рассказал, что никогда не готовит дома: «Бывает такое, что хочется порадовать близких чем-то вкусненьким, но, как правило, дома готовкой я занимаюсь редко. Я вообще не знаю ни одного шеф-повара, который бы готовил дома сам».

Отметим, что помимо того, что Марк Стаценко принимает участие в профессиональных мастер-классах, различных кулинарных конкурсах, преподает в школе Ask The Chief, является членом Федерации профессиональных поваров и кондитеров России. Секретами готовки вкусных как простых, так и необычных блюд он делится на телеканале «Домашний».

Фото: Видео Андрея Сёмочкина, монтаж Андрея Фомина и Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления