RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Благодаря инициативе губернатора выделят средства на лесное хозяйство

Благодаря инициативе губернатора выделят средства на лесное хозяйство

В пятницу, 22 марта, в Москве Николай Меркушкин встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Виктором Масляковым. На встрече стороны рассмотрели вопросы исполнения переданных полномочий, развития лесной отрасли Самарской области, софинансирования мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов региона за счет средств федерального бюджета.

Николай Меркушкин и Виктор Масляков достигли договоренности об обеспечении дополнительного финансирования из федерального бюджета мероприятий по постановке лесных участков на кадастровый учет, лесоустройству, расчистке горельников, ликвидации последствий лесных пожаров 2010 года. Итогом встречи стало принятие решения о строительстве нового современного питомника на территории Самарской области для выращивания лесных культур. Это станет большой поддержкой для территорий, которые нуждаются в защитных лесах, в частности, для лесовосстановления в Тольятти.

Со своей стороны Самарская область возьмет на себя обязательства по увеличению численности сотрудников лесных служб, закупке специализированного транспорта и лесохозяйственной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления