Город Студентов СаГА незаконно заставляли платить за пересдачи

Студентов СаГА незаконно заставляли платить за пересдачи

Сотрудники Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения в Самарской гуманитарной академии. Проверка показала, что руководство вуза нарушало права студентов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

В частности, в договоры об обучении включили условия, согласно которым академия вправе перевести студента на индивидуальный план обучения в случае неукомплектованности группы. При этом срок обучения могли сократить или увеличить в зависимости от освоения образовательной программы. Кроме того, студентов обязывали платить за все пересдачи, кроме первой.

Оплачивать обучение учащиеся должны были заблаговременно: весенний семестр не позднее декабря, а осенний – не позднее мая. За каждую просрочку взимали пени в размере 0,1%. При отчислении студента академия оставляла за собой право возвращать не всю сумму, внесенную авансом. Из нее вычитали расходы, понесенные учреждением в связи с исполнением договора, а также средства на расчетно-кассовое обслуживание.

За данные нарушения вуз оштрафовали на 10 тысяч рублей. Также руководству академии выдали предписание о прекращении нарушений прав студентов.

Фото: Фото с сайта Geogr.msu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления