Город В губернии ввели запрет на промышленный лов рыбы

В губернии ввели запрет на промышленный лов рыбы

В Самарской области стартовал нерестовый период. В связи с этим с понедельника, 15 апреля, начал действовать запрет на промышленный вылов рыбы. Он будет действовать на протяжении трех месяцев. Как говорится в сообщении пресс-службы губдумы, в этот период в области активизируют работу по борьбе с рыбным браконьерством. Ведь, по данным Росрыболовства, количество таких случаев увеличилось. Если в 2012 году сотрудники ведомства зафиксировали более 2,1 административных правонарушений в этой сфере, то за первые три месяца текущего года – уже свыше 600. Причем нарушителями являются не только частные лица, но и предприниматели, организации.

В запретный период лова торговлю на рынках, улицах и придорожных территориях браконьерским уловом – свежей рыбой и раками – должны взять под особый контроль не только охранные службы и ведомства, но и органы местного самоуправления. Также начнет работать телефон «горячей линии».

Кроме того, депутаты губдумы подготовили поправки в федеральное законодательство, которые наделят сотрудников областного департамента охоты и рыболовства полномочиями по составлению протоколов за нарушение правил рыболовства. Сейчас они проходят обсуждение в думских фракциях. Также департамент охоты и рыболовства направил в адрес Росрыболовства свои предложения по установлению в Самарской области границ нерестовых участков. Сотрудники ведомства считают, что это поможет наложить полный запрет на рыбалку на нерестилищах.

Фото: Фото с сайта Ahtubinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления