Город Дебош на «пятерочку»

Дебош на «пятерочку»

Двое подвыпивших мужчин устроили пьяную драку в магазине «Пятерочка+». Избив охранника и выломав дверь в магазине, хулиганы на глазах у покупателей пытались убежать с украденным спиртным и закуской. Помешать этому удалось прибывшим на место сотрудникам полиции. Впрочем, как утверждают правоохранители, для задержания дебоширов у них не было оснований.

Неудачей закончился воскресный поход в магазин для 73-летней Антонины Квасовой. Как обычно, пенсионерка собралась купить молока и свежих пряников к завтраку в магазине «Пятерочка+», расположенном на улице Воронежской рядом с ее домом. Однако, придя в супермаркет около 11:00, пожилая женщина обнаружила его дверь закрытой. Но это не было похоже на обеденный перерыв. Через стеклянную дверь магазина пенсионерка увидела растерянные лица покупателей, стоявших возле выхода и что-то живо обсуждавших. Как оказалось, в магазине произошло ЧП. «Примерно в 10:30 к нам зашли двое нетрезвых мужчин, – рассказала корреспонденту 63.ru одна из сотрудниц магазина на условиях анонимности. – Мы сразу обратили на них внимание. Они подозрительно вели себя, сначала стояли возле полки с крепким алкоголем, потом ходили возле продуктов. Было ощущение, что они пытались что-то украсть. Ну, собственно, так оно и оказалось». Двое посетителей взяли спиртное и закуску и направились к выходу.

В Калининграде в одном из местных супермаркетов трое нетрезвых посетителей избили охранника. Дебоширов удалось задержать сотрудникам вневедомственной охраны. Все участники потасовки получили травмы различной степени тяжести. По данному факту полиция проводила проверку, однако виновные в инциденте до сих пор не установлены. Охранник магазина, заметив, что мужчины не заплатили за продукцию, попытался остановить воров. Однако нетрезвые посетители начали нецензурно выражаться, после чего несколько раз ударили помешавшего им охранника. Сотрудники супермаркета и посетители пришли к нему на помощь, попытались задержать дебоширов. Кто-то быстро подбежал к входной двери и закрыл ее, чтобы воры не скрылись. Однако нетрезвые «покупатели» стали ее ломать. В результате двери оказались сильно повреждены: дебоширы разломали пластиковые конструкции и выбили стекла. Но уйти им все равно не удалось. На место происшествия прибыла группа быстрого реагирования. Кроме того, сотрудникам магазина пришлось вызывать скорую помощь, поскольку охранник получил травмы.

«Работники супермаркета оперативно среагировали на ЧП, своевременно вызвали группу быстрого реагирования и полицию, не допустили того, чтобы лица, учинившие разбой, сбежали или причинили вред другим покупателям, – пояснили 63.ru в пресс-службе компании X5 Retail Group, которой принадлежит сеть магазинов «Пятерочка+». – Заместитель директора магазина написала заявление, которое на месте передали участковому. Всем покупателям, ставшим невольными свидетелями инцидента, приносим извинения». После того как дебоширы покинули магазин в сопровождении участкового, в супермаркете быстро заменили поврежденные двери, и уже через несколько часов ничего не напоминало о неприятном инциденте.

Однако арестовать дебоширов не удалось. «Участковый-уполномоченный проводил опрос пострадавшего охранника, и тот пояснил, что никаких претензий к своим обидчикам он не имеет, – пояснил 63.ru источник в УМВД по Самаре. – Поэтому оснований для задержания у полиции не оказалось». Обоих дебоширов правоохранители отпустили домой.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления