Город Губернатор: «Сызрань получит еще 200 млн рублей на ремонт дорог»

Губернатор: «Сызрань получит еще 200 млн рублей на ремонт дорог»

В среду, 17 апреля, во время рабочего визита в Сызрань губернатор Самарской области Николай Меркушкин пообщался с местными жителями. Одной из главных тем стало неудовлетворительное состояние дорог в городе. «Это проблема фундаментальная», – отметил глава региона.

По его словам, областные власти помогут городу решить эту проблему. В настоящее время бюджет Самарской области находится на отметке 123% от запланированного уровня доходов. Поэтому в ближайшее время Сызрань получит из региональной казны еще около 200 млн рублей на ремонт дорог. «По большому счету, городу, где живет под 200 тысяч населения, 113 млн рублей, выделенных ранее, мало. Плюс дополнительно мы направляем 56 млн рублей на ремонт аварийного моста», – заявил Николай Меркушкин.

Также не исключено, что Сызрань получит дополнительные деньги на переселение граждан из ветхого жилья. «В этом году мы уже выделили Сызрани в три раза больше денег на расселение из аварийных домов, чем в прошлом. Как недавно отметил президент России Владимир Путин, до 2017 года этот вопрос должен быть решен по всей России. На переселение из ветхого жилья в масштабах всей области планируем добавить порядка 800 млн рублей», – рассказал глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления