Город Синдром Инны Жирковой

Синдром Инны Жирковой

Уже которую неделю в интернет-сообществе не утихает травля новоявленной теперь уже экс-«Миссис Россия» Инны Жирковой (Инна отказалась от своего титула. – Прим. автора). Жена футболиста «Анжи» не смогла ответить в интервью на несколько простых вопросов: вращается ли Земля вокруг Солнца, что такое эрудиция, кто такая Агния Барто. Самая красивая женщина-мать нашей страны за считаные дни превратилась в интернет-мем. Об интеллектуальном уровне госпожи Жирковой не высказался только ленивый. Прозвище «ТП» приклеилось к калининградской модели как суперклеем, а сама первая красавица погрузилась в депрессию.

Да простят меня уважаемые читатели, но в нашей стране интернет-сообщество невероятно злое. Можно до бесконечности перечислять жертв рунета. Например та же Света Курицына, которая рассказала, что благодаря «Единой России» «мы стали более лучше одеваться». За несколько глупых фраз простушка из Иванова оказалась в центре сетевого троллинга. Нашим интернетчикам, как говорится, палец в рот не клади.

Причин онлайновой вендетты в случае с Жирковой несколько. Ни для кого не секрет, что зарплаты у наших футболистов космические, а результаты, которые они показывают на международных соревнованиях, мягко говоря, слабые. Но, тем не менее, их жены, а не ваша супруга, ездят на Porsche, носят Dolce&Gabbana и могут вместо работы в душном офисе коротать дни в салонах красоты. Конечно, ваша несчастная супруга не выглядит столь феерично как Жиркова. Куда ей... Она ведь много пашет, потом весь вечер у плиты стоит. Под глазами у нее круги, как у панды. Да, и нет у вас денег, чтобы сделать жену красавицей. Все-таки цены на силиконовые имплантанты, уколы гиалуроновой кислотой в губы и приклеенные локоны, ой, как кусаются. Так что никогда не видать вашей талантливой и просветленной даме никакого титула. Да, пусть она хоть десять ребятишек вырастит, говорит на пяти языках и цитирует Ницше! Сейчас красота женщины измеряется не уровнем духовности, а толщиной кошелька ее спонсора.

Но вернемся к Жирковой. В защиту Инны могу сказать следующее: далеко не все люди, которых мне приходилось встречать, работая журналистом, умеют говорить на камеру. И при большом желании из интервью таких вот Курицыных и Жирковых можно набрать целую видеогалерею. Конечно, есть в нашей стране медийные персоны, которые вряд ли бы поддались на такую провокацию, но наша «Миссис Россия» все-таки в этом плане не опытна.

Представьте ситуацию: вас в первые в жизни поставили перед камерой и начали задавать вам неожиданные вопросы. Вы не станете нервничать? Не растеряетесь? Верится с трудом. Сама Жиркова утверждает, что ее интервью смонтировали таким образом, чтобы выставить ее глупой. Коллеги-телевизионщики говорят, что такое вполне возможно. Но кому нужно подставлять никому неизвестную жену спортсмена? Она же не политик и не бизнесмен. Да, и, к тому же, если Инна так уверена в своей правоте, то почему не подаст в суд и не отправит ролик на независимую экспертизу? Или все-таки никакой «подставы» не было?

Об авторе
Екатерина Низамова родилась в Тольятти. Последние пять лет живет в Самаре. Первый материал написала в детскую газету в третьем классе. Работает в журналистике с 17 лет. Хобби – кулинария, путешествия, кино. Не замужем. Детей нет.

Конечно, хочется, чтобы все наши женщины были как Елена Премудрая – умницами и красавицами. Но, наверное, так бывает только в сказке. Но это не значит, что к идеалу не нужно стремиться. Пусть монитор заплюют защитники Жирковой, но не знать, что Земля вращается вокруг Солнца, даже если у тебя 10 детей, стыдно. Все-таки не в нищей Африке живем. Среднее образование пока всем доступно. И смотреть на интервью жены футболиста мне было неприятно и даже обидно. Обидно за нашу страну. Все-таки мадам Жиркова выиграла крупный российский конкурс, и ее, вроде бы, даже позвали сниматься в кино в Великобритании. Как с таким словарным запасом она намерена представлять нашу страну за рубежом? Лично я не хочу, чтобы эта дама позорила мою родину. Да, и, вообще, мне страшно подумать, какой складывается образ русской женщины в информационном сообществе.

Эрудиция победительниц конкурса красоты на уровне третьего класса. По ТВ показывают программу «Безумно красивые», где девушки соревнуются в собственной тупости и необразованности. Информпространство заполонили Елены Берковы, Олеси Малибу, Карины Барби. Все они бездарные, хамоватые и неимоверно пошлые. И эти дамы даже не скрывают, каким местом зарабатывают себе на жизнь. Где же те женщины, которые скромно улыбались со страниц советских многотиражек? Ветераны войны и труда. Женщины-героини. Все как одна скромно одевались, ездили на трамваях, трудились, учились, воспитывали детей. И кто пришел им на смену? Самодовольные «гламурницы»? Их внучки, выпятив губы и выставив зад, фотографируются на новенький iPhone.

Гламурные красавицы, любуйтесь собой на здоровье! Никто же не против. Но зачем лезть в конкурсы красоты? Не раздражайте простых россиян своей глупостью и бездарностью. Сами потом плакать будете. И поймите наконец, что вы не достойны титула «самой лучшей женщины нашей страны». А если вам так хочется блеснуть красотой, можете провести конкурс среди жен футболистов или, например, «Мисс Рублевка». Это сбережет вашу ранимую психику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления